ГлавнаяРегистрацияВход К у ш у г у м Вторник, 31.10.2017, 19:45
  Приветствую Вас Гость | RSS


Наш опрос
Услугами какого такси вы пользуетесь?
Всего ответов: 51

Объявления
[18.04.2015] []
козье молоко (0)
[04.04.2015] []
Приглашаем в вокальный коллектив "ЗОЛОТАЯ СТРУНА" всех желающих . для вас: 1. Обучение и занятие вокалом (бесплатное) 2. Участие в концерта (0)

Афоризмы

В блоге читают
[15.01.2011] [Разное]
Следующие фото! (1)
[15.03.2011] [О Кушугуме]
Народные приметы (2)
[07.09.2012] [Разное]
Из цитат В.Сапегина. Что-то в этом есть...Хотя и превратно. (4)

Активные темы

 
  Главная » 2016 » Июль » 27 » Страх и ненависть в Кушугуме: улица ополчилась против беспомощной старушки (фото)

Страх и ненависть в Кушугуме: улица ополчилась против беспомощной старушки (фото)
17:42
 
 Страх и ненависть в Кушугуме: улица ополчилась против беспомощной старушки (фото)
фото тематическое
 
 
 
К журналистам портала «Вместе» обратилась женщина, которая утверждает, что ее 80-летнюю мать Нину Макогон, которая проживает в пгт.Кушугум (Запорожский район) на улице Ферросплавной, пытаются выжить из поселка. Якобы для этого делают все возможное даже соседские дети, а полиция на это не реагирует.
 

Страх и ненависть в Кушугуме: улица ополчилась против беспомощной старушки (фото)

ул.Ферросплавная

 

 

 

Так, 15 июня старушке разбили окно. Она вызвала полицию, по приезду правоохранителей Запорожского райотдела было написано заявление, однако на этом все и закончилось. По словам потерпевшей, даже участковый не посчитал нужным провести профилактическую беседу с соседскими детьми. Маленькие хулиганы возрастом 8-13 лет постоянно бросают камни во двор, по воротам и окнам пожилой женщины, провоцируя, чтобы та вышла, а потом начинают обзывать её  и снимать на камеру. Более того, когда Нины Павловны нет дома, дети играют в прятки в ее дворе. После подобных «игр» женщина находит детские вещи на своей территории. Последний раз нашла у себя в палисаднике недешевую бейсболку, владелец которой требовал ее отдать, не объясняя, как она туда попала.   
 
 

 

 

соседские дети-хулиганы

 
У женщины уже нет сил терпеть эти издевательства. Когда она обращается к родителям хулиганов, чтобы те поговорили со своими детьми об их поведении, ее попросту игнорируют и угрожают упрятать в «психушку».
 
Дочь Нины Макогон – Галина, по её словам, даже обращалась за помощью к начальнику подотдела Запорожского районного отделения полиции Александру Власову, который якобы сказал: «Разбирайтесь сами с родителями детей, у нас есть дела поважнее».
 
Когда несколько дней назад, 20 июля, было разбито очередное окно, старушка опять вызвала полицию. Позвонила она в 20.40, однако патрульные приехали почти через 2 часа. Как рассказывает Нина Макогон, она попросила патрульных представиться, на что те ответили: «Нам нельзя, ждите завтра участкового».
 

 

 

 

 

разбитое 20 июля окно

 

 

Участковый действительно пришел на следующий день, вместе с потерпевшей пошел разбираться к соседским детям. Вышли на улицу и их родители, которые начали при участковом угрожать пожилой женщине, что упекут её в «психушку» или выселят из поселка. Естественно, и дети, и их родители отрицают, что причастны к разбитым окнам. Разговор со временем превратился в «балаган», во время которого незаметно исчез участковый. Старушка снова осталась сама со своими проблемами, она уже не знает - чего ожидать и как жить дальше…
80-летняя Нина Макогон уже не надеется на помощь полиции. Она даже обратилась к депутату областного совета, но результата это не имело. Ее последний шанс спастись от травли малолетних детей и потакающих им родителей - вмешательство вышестоящего руководства полиции, которое, возможно, остановило бы «беспредел» со стороны малолетних. 
 
Журналисты «Вместе» пообщались на эту тему с представителем полиции Запорожского района Александром Власовым. Капитан Власов был в курсе ситуации. «Участковый приехал на место, собрал материал, и на данный момент мы разбираемся в этом деле. Против этой «бабки» вся улица», - отметил Александр Власов.

капитан полиции Власов А.И.

 
Мы не будем делать однозначных выводов по поводу происходящего в Кушугуме. Вполне возможно, что характер пожилой женщины также далёк от дружелюбного, и можно предположить, что старушка сама провоцирует негативное отношение к себе. Однако битье окон, порча имущества и посягательство на частную территорию и угрозы вряд ли являются хорошим способом решения проблемы. Особенно учитывая молчаливое одобрение родителями неуважительных и порой откровенно хулиганских действий своих детей, которые на примере этой ситуации перестали различать добро и зло. А безнаказанность, как известно, порождает вседозволенность.
 
http://vmestezp.org/novosti/zaporozhe/14788-strah-i-nenavist-v-kushugume-ulica-opolchilas-protiv-bespomoschnoy-starushki.html


   
  Категория: Общее | Просмотров: 1344 | Добавил: DJan | Рейтинг: 0.0/0 |



Всего комментариев: 3

1  
Зачем вы убираете комментарий?

0
2  
комментарии не убирались

3  
Я написала комментарий об этой  "беспомощной старушке", но он исчез. К моему, большому, сожалению я была соседкой Н.Макогон. С раннего детства мне довелось слушать ругань, оскорбления и маты от этой "беспомощной старушки", так как она была нашей соседкой через забор. С утра до вечера она кричала, оскорбляла и материла свою свекровь( хоть бабушка была прекраснейшим человеком), своего мужа д.Володю и своих дочек Галину и Любу. Она  так  поступала с  родными и  близкими ей  людьми, а то что сыпалось, из её уст, на головы соседей невозможно передать. На протяжении всей своей жизни по ул.Ферросплавной- гр.Макогон ссорилась со всеми соседями, а когда её пытались пристыдить или утихомирить у неё был коронный номер- она снимала трусы и всем показывала голый зад. Дети смеялись, взрослые возмущались, а ей было все равно. Вот такие у меня остались воспоминания о моем детстве. Позже я жила в г.Запорожье, а сейчас живу в Калифорнии,США, но никогда больше я не встречала таких людей как Н.Макогон. Людей,с таким поведением, необходимо изолировать от общества. Её место в медучреждении или в тюрьме.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Разделы новостей
Общее [1786]
Новости произошедшие в поселке, в соседних селах и имеющие отношение к Ресурсу.
Поселковый Совет [199]
Новости Поселкового Совета Кушугума
Школа [145]
Новости Кушугумской школы 'Интеллект'
"Червоний Промінь" [88]
Архив выпусков газеты
Обращения [319]
Обращения пользователей к жителям Кушугума и гостям поселка.
Вакансии [37]
Работа в поселках
О наших маршрутках [56]
Запорожье-Балабино-Кушугум-Малокатериновка

Форма входа


Мини-чат

Новые фото

Последние комментарии
то скорее наши зашифрованные туда заходили....)))))


Я написала комментарий об этой  "беспомощной старушке", но он исчез. К моему, большому, со...



И кстати на земле валялись кабеля Линета а не электросети...

Ну зачем писать непроверенную информацию!!!! Это столб возле моего двора! И горел не фонарь а блок э...


Праздники сегодня

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Реклама

 


Первый Информационный Ресурс Кушугума 2008 - 2017 ©
При использовании материала обязательна активная ссылка на kuchugum.org.ua !
Создать бесплатный сайт с uCoz