ГлавнаяРегистрацияВход К у ш у г у м Воскресенье, 10.09.2017, 01:07
  Приветствую Вас Гость | RSS


Наш опрос
Взяли бы вы домой животного из приюта? (такого как в Кушугуме)
Всего ответов: 4

Объявления
[18.04.2015] []
козье молоко (0)
[04.04.2015] []
Приглашаем в вокальный коллектив "ЗОЛОТАЯ СТРУНА" всех желающих . для вас: 1. Обучение и занятие вокалом (бесплатное) 2. Участие в концерта (0)

Афоризмы

В блоге читают
[15.03.2011] [О Кушугуме]
Народные приметы (2)
[02.02.2012] [Разное]
о денежной оценке земельного пая (1)
[20.04.2014] [Блог]
Интересный разрез украинской истории (в т.ч. новейшей). (8)

Активные темы

 
  Главная » 2011 » Январь » 24 » Проект «Правил благоустройства Кушугума»

Проект «Правил благоустройства Кушугума»
21:26

Наш Поссовет, продвигается в улучшении жизни в поселке. Так недавно были спилены "аварийные" деревья, чьи ветви уже успели дорасти и перерасти  высоковольтные провода, а полученные в результате «древесные материалы» были переданы в помощь малоимущим жителям поселка.

  В настоящее время создан проект «Правил благоустройства, обеспечения чистоты, порядка содержания и уборки уличных, дворовых территорий, соблюдении тишины в общественных местах поселка Кушугум». Вот некоторые пункты из него:

 2.7. Содержать фасады домов, сооружений и ограждения в надлежащем техническом состоянии.

2.9. Перевозить все виды грузов (особенно жидких и сыпучих) только на оборудованных или приспособленных для этого автомашинах и прицепах, не допускать загрязнения территории населенного пункта.

2.11. Обеспечивать в районах зеленых насаждений охранную зону воздушных электрических линий и подземных тепловых, водопроводных и канализационных сетей.

2.14. Не допускать самовольную прокладку телефонных линий и линий кабельного телевидения, интернета без разрешения поселкового совета. 

3.5. Уборка отведенной и принятой строителями под застройку территории, а также территории, вокруг строительных площадок по периметру на расстоянии 15 м выполняется строительными организациями к сдаче объекта в эксплуатацию.

  3.8. Уборка поселковых территорий в районах частных строений осуществляется их собственниками в границах домовладений до проезжей части улицы.

4.1. Отходы и мусор вывозится  специализированным коммунальным предприятием из всех домовладений на основании заключенных договоров, а также самостоятельно предприятиями специально оборудованным транспортом.

4.2. Субъекты хозяйствования и граждане, которые имеют дома на правах частной собственности обязанные ежегодно, за два месяца  до конца календарного года,  заключать договоры  вывоза, принятия и обезвреживания бытовых отходов, на следующий год.

4.10. При выполнении в домах ремонтных работ строительный мусор ежедневно вывозится владельцами домов (квартир) и организациями, которые производят ремонт.

5.1. При проведении работ, связанных с раскапыванием почвы, субъекты хозяйствования обеспечивают за собственный счет восстановление поверхности поврежденного участка и существующего покрытия в сроки, указанные в ордере.

7.2. Граждане - владельцы животных обязаны:

- регистрировать животных в специализированных коммунальных предприятиях и проводить им прививку от бешенства;

 - не допускать содержания собак и котов в местах общего пользования /коридорах, подвалах, на лестничных площадках, горищах/.

- в частных домах  устанавливать таблички на заборах о наличии собаки, а также звонках;

- выгуливать собак только на поводке и в наморднике, кроме декоративных пород, избегать при этом мест массового скопления людей, особенно детей;

- не посещать с собаками магазины, предприятия общественного питания,  объекты социального, культурного и бытового назначения;

- не допускать загрязнения животными тротуаров, газонов, аллей, парков, скверов, детских площадок. В случае загрязнения - убирать за  своим животным;

- не проводить  купания собак в местах массового отдыха людей на воде. 

Запрещается выгул собак в местах массового отдыха людей, на  дворах дошкольных  и общеобразовательных заведениях, детских площадках, пляже и других местах   общего пользования, а также выпасание скота в не  отведенных для этого местах.

7.3. Предприятиям и организациям:

- держание собак и котов допускается за согласование с районным отделом ветеринарной медицины;

- держание собак для охраны на предприятиях, в учреждениях и организациях позволяется в оборудованных помещениях  или на привязи.

Предприятиям, организациям, учреждениям, независимо от форм собственности, гражданам запрещается:

8.1. Складирование на улицах строительных и других материалов, раскапывать улицы, копать ямы для гашения извести, сжигать отходы и мусор.

8.4. Без соответствующей сметной документации проводить на улицах, площадях, дворах работы по прокладыванию водопроводных, канализационных и других сетей.


10.1. Не допускать превышения уровней шума, установленных нормами в таких помещениях и на таких территориях поселка (защищенные объекты) на протяжении суток:

- жилых домах и придомовых территориях;

- лечебных заведениях, заведениях образования, культуры;

- общежитиях;

- заведениях общественного питания, торговли, бытового обслуживания, развлекательного и игрального бизнеса;

- других зданиях и сооружениях, в которых постоянно или временно находятся люди;

- парках, скверах, зонах отдыха, расположенных на территории поселка.

 10.2. Шум на защищенных объектах при осуществлении любых видов деятельности не должен превышать уровня, установленного санитарными нормами для соответствующего времени суток.

 

11.1. Нарушение Правил благоустройства территории поселка, а также несоблюдение этих Правил по обеспечению чистоты и общественного порядка в поселке тянет за собой административную ответственность согласно действующему законодательству.

С полным текстом документа желающие могут ознакомиться в поселковом совете.

Копии проекта для обсуждения направлены в школу, на известковый завод и другие заведения, после чего проект будет доработан и утвержден.

Замечания по проекту принимаются в письменном виде в поселковом совете до 01 февраля 2011 года.



   
  Категория: Общее | Просмотров: 1554 | Добавил: DJan | Рейтинг: 5.0/5 |



Всего комментариев: 9

9  
Воды не будет...Покращення пока не предвидится...

7  
Это все конечно хорошо! Но меня интересует такой вопрос, БУДЕТ ЛИ У НАС ВОДА?!! Создается такое впечатление что здесь не люди живут, ни постирать, ни покупаться, а есть приготовить? А у меня маленький ребенок, вода уже еле капает, где мне брать воду?! Или опять надо телевидение вызывать чтобы воду дали? angry

8  
Екатерина,не мучьте себя, глупыми вопросами!!Воды летом небыло,и не будет!!А не счет телевидения,Вы правы.Они Вам воду ,в бедонах,может и привезут!!

5  
Так разберитесь кто удаляет сообщения!

6  
Удалению подлежат сообщения нарушающие правила общения на сайте; удалять могут пользователи со статусом "Друзья сайта" (под своими материалами), а так же Администраторы.

2  
Ув. Элен, администратор делает все правильно, а ерундой занимаетесь Вы. Если бы Вы знали законодательство Украины, таких вопросов бы не задавали.
По законодательству Украины официальные документы (Правила благоустройства) официальных органов (поселковый совет) печатаются только на ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТАХ. kuchugum.at.ua - не официальный сайт поселкового совета, поэтому здесь только некоторые пункты из правил. Да еще и переведенные на русский язык.
А с полным текстом документа желающие могут ознакомиться в поселковом совете. Если Вы относитесь к ЖЕЛАЮЩИМ, мы будем рады Вас видеть у нас в поселковом совете.

4  
Респект !!!!!!! Ответ грамотный во всех отношениях!!! Кто не ленив может ознакомится с проектом на доске обьявлений в поссовете ,а так же, внести свои предложения по существу! А на Сайте только цытаты из правил!!! Потому что сайт не Государственный! Нет Права публиковать полную версию проекта! После принятия решенмй на сессии поссовета проект, даже может в измененном виде,будет свободно опубликован! Ждите!

1  
Огромная просьба к администратору - не удаляйте пожалуйста комментарии. Вы только начали расти а уже занимаетесь такой ерундой! Каждый человек имеет право на слово!

Выложите весь проект, это что сверхсекретный документ?


3  
По поводу комментариев, вы получили ответ в личном сообщении.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Разделы новостей
Общее [1769]
Новости произошедшие в поселке, в соседних селах и имеющие отношение к Ресурсу.
Поселковый Совет [193]
Новости Поселкового Совета Кушугума
Школа [145]
Новости Кушугумской школы 'Интеллект'
"Червоний Промінь" [88]
Архив выпусков газеты
Обращения [319]
Обращения пользователей к жителям Кушугума и гостям поселка.
Вакансии [37]
Работа в поселках
О наших маршрутках [54]
Запорожье-Балабино-Кушугум-Малокатериновка

Форма входа


Мини-чат

Новые фото

Последние комментарии
то скорее наши зашифрованные туда заходили....)))))


Я написала комментарий об этой  "беспомощной старушке", но он исчез. К моему, большому, со...



И кстати на земле валялись кабеля Линета а не электросети...

Ну зачем писать непроверенную информацию!!!! Это столб возле моего двора! И горел не фонарь а блок э...


Праздники сегодня

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Реклама

 


Первый Информационный Ресурс Кушугума 2008 - 2017 ©
При использовании материала обязательна активная ссылка на kuchugum.org.ua !
Создать бесплатный сайт с uCoz